
Маринованные шампиньоны по-корейски – это быстрая закуска для праздничного обеда и повседневного ужина. Рецепт быстрого приготовления маринованных грибов я нашла в одном из журналов, немного переделав на свой вкус. Грибы готовятся быстро, а получаются вкусными, и для шашлыка летом прекрасно подойдут. Так что берите свои записные книжки и пишите, пробуйте и, уверяю вас, точно не пожалеете.
Ингредиенты для маринованных шампиньонов по-корейски:
Шампиньоны (свежие) — 200 г
Чеснок — 2 зубчика
Кунжут — 7 г
Соевый соус — 1 ст. л.
Масло оливковое — 1/6 стакана.
Уксус (яблочный или виноградный) — 2 ст. л.
Лаврушка— 2 шт
Тмин — по вкусу
Перец чили острый — 1/2шт
Зелень на ваш вкус — грамм 50
Соль, перец по вкусу
Приготовление маринованных шампиньонов по-корейски:
Грибы варим около 20 минут. Грибы во время варки необходимо посолить. После варки сливаем воду и приступаем к приготовлению маринада. Смешиваем оливковое масло с соусом, режем мелко зелень, чеснок и перчик и тоже добавляем к маринаду, не забываем и про специи. Все хорошо перемешиваем.
Кунжут обжариваем на чистой сковороде без масла до золотистого цвета. И кладем его к маринаду.
Заливаем наши грибы маринадом, хорошо размешиваем и убираем в холодильник на ночь (12 часов). И уже на следующий день можете наслаждаться вкусным блюдом!