Кабачки по-корейски

Примерно 0,5 кг кабачков
2 большие молодые моркови
2 большие луковицы
1небольшая головка молодого чесночка
приправа для моркови по-корейски
Для маринада:
уксус 1/4 стакана,
сахар 1/4 стакана ,
соль 1/2 ст.ложки,
растительное масло 1/4 стакана


Кабачки вымыть , шкурку не надо очищать, нарезать вдоль на тонкие полоски. Морковь потереть на крупной терке, лук – полукольцами. Кабачки опустить в кипящую воду и подержать 5 минут – не больше! Вытащить из воды , смешать с морковью и луком, приправить смесью для корейской моркови. Чеснок мелко натереть и добавить к овощам!!!!
Делаем маринад: уксус, сахар, соль, масло смешать. Самое главное, чтоб маринад был кисленько-сладкий! Не приторный! Если что можно чуть добавить сахарку, либо если нужно уксуса – смотреть по вкусу! Должен быть приятный вкус!!!!
Затем залить маринад в овощи и перемешать, оставить на на несколько часов, лучше на ночь!!!!!

Фото и рецепт  Екатерина Громова

Смотрите также
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>